Наши дети - победители районного конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке»

Воспитанники старшей группы «Полянка» Крылова Злата, Кулакова Валерия приняли участие в районном конкурсе научно-исследовательских работ среди дошкольников «Первые шаги в науке».

Цель данного конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Конкурс предполагал проведение детьми под руководством педагога исследовательской работы по определенной теме.

Районный конкурс состоял из двух этапов:

1 этап – заочный, в ходе которого члены жюри (педагогический коллектив УЦ «Интеллект») оценивали исследовательские работы, которые дети проводили с помощью взрослых в домашних условиях;

2 этап – очный, на котором ребята защищали свои работы, подробно и интересно рассказывали о проведенных опытах, экспериментах и исследованиях.

Работы классифицировались по номинациям:

Гуманитарная,

Естествознание (живая природа),

Естествознание (неживая природа),

Техника-физика.

Воспитанники нашей группы на конкурс представили интересные работы в двух номинациях:

в номинации «Естествознание (неживая природа);

Кулакова Валерия с работой- Почему поднимается тесто?

В номинации «гуманитарная»

Крылова Злата с работой- Удивительная игрушка лизун.

По итогам сложного, но интересного конкурса наши ребята стали победителями и призерами:

Кулакова Валерия – 2 место в номинации «Естествознание (неживая природа)»,

Крылова Злата – 3 место в номинации «Гуманитарная»

Поздравляем победителей и призёра районного конкурса Кулакову Валерию, Крылову Злату, а также их руководителя – Кулакову Марину Юрьевну с заслуженной наградой.

Молодцы!!! Мы гордимся Вами!

Администрация ДОУ выражает благодарность родителям за оказанную помощь в подготовке детей к районному конкурсу.

Большое спасибо!!!

Опубликовано: 17.12.2018 | Просмотров: 233