!

Уважаемые родители!

По итогам 11 месяцев 2020 года на территории Котовского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 31 получили ранения различной степени тяжести. В 16 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, из них в 13 дети до 12 лет перевозились родителями с нарушением правил перевозки несовершеннолетних.

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул Госавтоинспекция Котовского района организует профилактические мероприятия «Зимние каникулы» с 11 декабря 2020 года по 15 января 2021 года, основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические акции и мероприятия. Приоритетными направлениями станет работа по выполнению несанкционированной организации перевозок групп детей, разъяснительная работа среди детей и взрослых о необходимости использования детских кресел и светоотражателей, контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах народных гуляний и установки новогодних елей. При этом, группы нарядов ДТП будут нести службу в местах притяжения детей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к «Зимним каникулам» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части, необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражателей, при заказе организованной перевозки детей выбирать перевозчика, исполняющего требования Постановления Правительства России №1177.

Наша общая задача - не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.

В рамках мероприятий «Зимние каникулы» Госавтоинспекция организует акцию «Добрая горка» и призывает жителей города Кстово и Кстовского района сообщать по телефону 3-74-87 и 3-61-51 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступающая информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция призывает Кстовчан сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендует родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях, школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

В период мероприятий «Зимние каникулы», места массового катания будут взяты под контроль. По телефону можно сообщать об опасных горках для принятия мер по их ликвидации.

Опубликовано: 15.12.2020 | Просмотров: 94

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Портал право.гов 10 кстово