Уважаемые родители и гости сайта!

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу

1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

ФГОС ДО (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утверждён  17 октября 2013 года  Приказом  №1155 Министерства образования  и науки РФ.

ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре проекта стандарта находятся требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым.

В отличие от других образовательных стандартов, стандарт дошкольного образования не предусматривает проведение аттестации детей при освоении ими образовательных программ, а требования к результатам представлены в виде целевых ориентиров: инициативность и самостоятельность ребенка, уверенность в своих силах, положительное отношение к себе и другим, активное взаимодействие со сверстниками и взрослыми, способность ребенка к фантазии, воображению, творчеству, любознательность, способность к волевым усилиям и принятию самостоятельных решений и др.

Более подробно ознакомиться с ФГОС дошкольного образования можно на сайтах:

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации — http://www.mon.gov.ru

Федеральный портал «Российское образование» — http://www.edu.ru

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384)

ИД=34936
Приказ № 1155 - Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от 17 октября 2013 г.
ФЗ № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) - Об образовании в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Приказ № 544н - Об утверждении профессионального стандарта педагог (воспитатель, учитель) от 18.10.2013 г.

Портал право.гов 10 кстово Портал Госуслуг Памятные даты военной истории